Первый этап Кубка России по четырёхборью прошёл в Калуге

31.01.2017 20:27 читали: 1289 раз

С 27 по 29 января в областном центре проходил первый этап борьбы за главный национальный трофей по полиатлону (летнее четырёхборье).

В стрельбе из пневматической винтовки, плавании (50 и 100 метров), беге на выносливость и на спринтерской дистанциии 60 метров состязались 58 многоборцев 13 клубов из 12 субъектов России, в том числе – Чувашии, Краснодарского края, Москвы, Тамбова и Белгорода.

В первом же упражнении – стрельбе калужане показали прекрасные результаты, захватив лидерство. Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Многоборец», занявший в итоге второе место Егор Овсянкин, показал абсолютно лучший результат – 100 очков. Победитель этапа Кубка ещё один мастер спорта России из Калуги Дмитрий Родимкин – 99 очков. По 96 очков на огневом рубеже набрали калужские мастера спорта – Алеся Сулим, Анастасия Васюкова и ещё один воспитанник «Многоборца» кандидат в мастера спорта Айваз Фаррахов.

В результате трёхдневной борьбы первое командное место на этапе Кубка России завоевала сборная Калужской области и СШОР «Многоборец».

«Серебро» у краснодарцев из спортивной школы олимпийского резерва. На третью ступень пьедестала почёта поднялись полиатлонисты Тамбовского госуниверситета имени Г.Р. Державина, в составе которого выступали иностранные студенты будущие врачи – Хамунаила Пэнни из Намибии и неоднократный призёр легкоатлетических чемпионатов и первенств Тамбовской области Каркэра Картик из Индии.

Как признались сами спортсмены-иностранцы, постоянно повышать свои результаты в Тамбове им помогает прекрасный легкоатлетический манеж родного университета, где круглый год проходят не только обычные занятия по физкультуре, но и престижные международные старты «королевы спорта» в закрытых помещениях.