Первенство России прошло в Калуге

17.10.2017 19:50 читали: 641 раз

С 12 по 15 октября на базе Центра спортивной подготовки «Анненки» и СШОР «Многоборец» прошло первенство (мальчики, девочки, юноши, девушки, юниоры, юниорки – от 12 до 23 лет) страны по полиатлону.

Награды в пяти возрастных категориях оспаривали более 140 претендентов из 23 клубов 19 субъектов РФ.

В командном зачёте у юниоров сборная Калужской области завоевала первое место. Огромный вклад в эту победу внесли воспитанники СШОР «Многоборец» (Калуга). Алина Морозова стала победительницей первенства России среди юниорок 18-20 лет. Её подруга по тренировкам Анастасия Васюкова завоевала серебряную медаль в возрастной категории 21-23 года. Ещё два калужских «многоборца» - Анастасия Писарева и Максим Серпков в этой же категории поднялись на третьи ступени пьедестала почёта.

Их младшие товарищи по региональной сборной, завоевавшей второе общекомандное место, также не остались без наград. Иван Эйфельд (ДЮСШ Малоярославца) стал обладателем золотой награды среди мальчиков 12-13 лет. «Бронза» на счету его товарищей по тренировкам из города Воинской славы – Андрея Мушкарина (юноши 14-15 лет) и Даниила Куприянова (16-17 лет), а также представительницы ДЮСШ Дзержинского района (Кондрово) Кристины Абаровской (девушки 16-17 лет).