В Калугу съехались полиатлонисты пяти стран

15.10.2018 22:45 читали: 602 раз

С 11 по 13 октября в столице нашего региона проходили международные соревнования (четырёхборье), первенство России (трёхборье) и открытый Кубок Губернатора по полиатлону.

В общей сложности в этих стартах приняли участие 234 полиатлониста из пяти стран мира и 10 субъектов РФ.

В Кубке Губернатора в командном зачёте победили хозяева соревнований воспитанники СШОР «Многоборец» (Калуга). На втором месте представители спортивного клуба «Олимпионик» (Детчино, Малоярославецкого района). На третью ступень пьедестала почёта поднялись земляки Маршала Победы – спортсмены Центра дополнительного образования имени Г.К. Жукова. Победителями и призёрами в индивидуальном зачёте в различных видах программы стали 36 полиатлонистов.

В первенстве России команда СШОР «Многоборец» (среди клубов) и сборная Калужской области (среди юниоров) стали серебряными призёрами. А среди юношей и девушек сборная региона показала третий результат.

В международных соревнованиях по полиатлону СШОР «Многоборец» выиграл клубное первенство, а его воспитанники вместе с представителями СК «Олимпионик» завоевали в личном зачёте в различных возрастных группах 11 наград. Три золотые (Дмитрий Юдин, Елизавета Хилькевич, Анастасия Васюкова), пять серебряных (Дмитрий Родимкин, Андрей Харланов, Игорь Митюнин, Мария Усачёва, Степан Саенков) и три бронзовых (Павел Сюткин, Анастасия Степанюк, Анастасия Лукьянова) медали.