Две победы наших многоборцев на Кубке мира!

18.04.2019 09:19 читали: 553 раз

В белорусском Могилёве с 9 по 13 апреля проходили Кубок и первенство мира по полиатлону (4-борье с бегом, юниоры, юниорки, юноши, девушки, мальчики, девочки 12-17 лет, 18-23 года), в которых принимали участие более 100 претендентов на награды из 15 стран.

На Кубке победителем стал мастер спорта международного класса Егор Овсянкин из СШОР «Многоборец» (Калуга). На вторую ступень пьедестала почёта поднялся его товарищ по тренировкам в нашей областной столице Андрей Харланов. Серебряной призёркой среди женщин стала ещё одна калужская «многоборка» мастер спорта международного класса Анастасия Васюкова. В «цветочной церемонии», заняв шестое место среди мужчин, оказался ещё одни наш земляк – Василий Зверев.

На первенстве среди юношей 16-17 лет золотую награду завоевал калужанин Дмитрий Юдин (СШОР «Многоборец»). У юниоров 18-20 лет «бронзу» в копилку сборной России добавил наш земляк Игорь Митюнин. На четвёртом месте в этой возрастной группе его товарищ по тренировкам Александр Кязимов.