«Золото» и «серебро» калужан на чемпионате и первенстве мира!

09.09.2019 11:43 читали: 725 раз

В городе Сасово Рязанской области с 5 по 9 сентября проходили чемпионат и первенство мира по полиатлону (пятиборье с бегом), в котором приняли участие 160 многоборцев из шести стран.

Воспитанник СШОР «Многоборец» (Калуга) Дмитрий Юдин в споре с 20 соперниками-юниорами (18-20 лет) на первенстве мира сумел завоевать золотую медаль, а его товарищ по тренировкам в юношеской возрастной категории (16-17 лет) Игорь Митюнин оказался в шаге от наград, заняв четвёртую строчку итогового протокола.

У мужчин мастер спорта международного класса Дмитрий Родимкин из областного центра, соревнуясь с 18 претендентами на медали, стал серебряным призёром и вице-чемпионом мира. Наш Андрей Харланов занял шестое место, а ещё один калужский «многоборец» Герман Трусов показал восьмой результат.