Второй этап Кубка и первенство России по полиатлону прошли в Калуге

19.02.2020 23:01 читали: 1144 раз

Наша областная столица по праву может называться столицей российского полиатлона в этом сезоне – в этом году она уже во второй раз становится местом проведения крупнейших соревнований, в которых участвуют все сильнейшие спортсмены нашей страны.

С 13 по 17 февраля в Калуге – на базе манежа СШОР «Многоборец» и бассейна СШОР «Труд» проходили Кубок России по полиатлону (2 этап, заключительный, в спортивной дисциплине 4-борье с бегом, мужчины, женщины) и первенство страны в этой же дисциплине. В гостеприимную Калугу съехались на этот раз 212 претендентов на награды из 15 региональных сборных.

Победителями в мужских соревнованиях стали воспитанники «Многоборца» Дмитрий Юдин («золото») и Андрей Харланов («серебро»). Дарья Кочегарова из Центра дополнительного образования имени Г.К. Жукова показала пятый результат, а её товарищ по тренировкам Роман Дука – шестой. Это позволило нашей сборной по сумме двух этапов Кубка России завоевать серебряные медали.

На первенстве бронзовые медали завоевали Ника Гердт и Илья Пронин. Ещё один наш представитель Даниил Сероштан показал пятый результат среди 18 конкурентов.