По два «золота» и «серебра» на первенстве России!

04.03.2020 20:54 читали: 521 раз

С 27 февраля по 2 марта на базах СШОР – «Многоборец» и «Труд» в нашем областном центре прошло первенство (юниоры, юниорки 18-23 года) России по полиатлону в спортивной дисциплине четырёхборье с бегом.

На старты вышли 72 претендента на награды и путёвки в национальную сборную из 13 субъектов РФ.

Победителями среди юниоров стали два воспитанника Николая Овсянкина – тренера СШОР «Многоборец» (Калуга) – Андрей Харланов (21-23 года) и Дмитрий Юдин (18-20 лет).

Ещё один «многоборец» Игорь Митюнин поднялся на вторую ступень пьедестала почёта в категории 18-20 лет. Также серебряной призёркой, с выполнением норматива «Мастера спорта России» стала воспитанница Центра дополнительного образования имени Г.К. Жукова с родины Маршала Победы Дарья Кочегарова.

Кстати, ещё два калужских полиатлониста – Илья Пронин, остановившийся в шаге от пьедестала почёта в борьбе с 25 соперниками в возрастной категории 18-20 лет, и его товарищ по тренировкам Роман Дука, замкнувший в это категории «пятёрку» лучших, - выполнили заветные «мастерские» нормативы. Поздравляем!