Две «бронзы» калужских многоборцев на чемпионате и первенстве мира!

25.09.2021 13:59 читали: 337 раз

В белорусском Могилёве с 16 по 20 сентября проходили чемпионат и первенства мира по полиатлону (пятиборье с бегом), в которых приняли участие 118 многоборцев из 12 стран.

Участники соревновались в беге на 100 метров и на выносливость (2000 метров у женщин и 3000 метров у мужчин), в метании спортивного снаряда (граната 500 г у женщин и 700 г у мужчин), в стрельбе (упражнение III-ВП - 10 выстрелов с 10 метров стоя) и в плавании (100 метров вольный стиль).

Сборная России выиграла командные соревнования, и главный тренер нашей национальной сборной и СШОР «Многоборец» (Калуга) Николай Васильевич Овсянкин гордо вознёс над головой Кубок мира – 2021, поднявшись на высшую ступень пьедестала почёта!

Две бронзовые медали в копилку нашей сборной внесли калужане в индивидуальном зачёте. Игорь Митюнин (361 очко) стал третьим на Первенстве мира среди юниоров (18-20 лет), а его старший товарищ по тренировкам Дмитрий Юдин (394 очка) завоевал «бронзу» среди мужчин. Четвёртое место в этой номинации ещё у одного калужанина Германа Трусова, показавшего прекрасный результат в метании гранаты – 59 метров 70 см. Победителем же стал казахстанец Ануар Козыбаев (400 очков), прекрасно пробежавший три километра и только за счёт этого ставший обладателем звания чемпиона мира. Всего три очка по итогам пяти видов уступил ему ещё один россиянин – Андрей Погожев из Краснодара.