Мария Жиляева – чемпионка мира!

06.10.2022 21:28 читали: 358 раз

В рязанском Сасове с 28 сентября по 2 октября проходили чемпионаты и первенства мира по полиатлону (троеборье с бегом и троеборье с лыжероллерной гонкой), в которых непосредственно за награды боролись 35 многоборцев из пяти стран.

На чемпионате мира в троеборье с бегом среди женщин чемпионка страны этого года (в троеборье с лыжероллерной гонкой) Мария Жиляева из СШ "Многоборец" (Калуга) стала «бронзовой» призёркой, уступив на пьедестале победительнице Марии Петровой  из столицы Башкортостана Уфы и вице-чемпионке – Анастасии Суконкиной из Владимирской области.
А вот в своём «коронном» виде калужанка никому не дала усомниться в лидерстве и стала чемпионкой мира по полиатлону (троеборье с лыжероллерной гонкой) 2022 года и завоевала золотую медаль!

Участвовавший в Первенстве (18 лет – 23 года) мира (троеборье с бегом) Илья Пронин из СШ «Многоборец» (Калуга) в споре за медали с 10 соперниками занял четвёртое место, а его товарищ по тренировкам в Анненках Максим Недорезов – девятое.