«Шиповки юных» определили лучших

24.09.2012 21:26 читали: 997 раз
«Шиповки юных» определили лучших «Шиповки юных» определили лучших

66-я спартакиада школьников региона стартовала легкоатлетическим многоборьем на обновлённом стадионе СДЮСШОР «Юность».

В программе соревнований были забеги на 60, 500 (девушки) и 600 (юноши) метров, метание мяча и прыжки в длину.

В финале региональных состязаний приняли участие 260 10-12-летних спортсменов из 26 муниципалитетов. В личном первенстве победительницей стала Мария Воронина из Обнинска. Её землячка Екатерина Миронова из школы №11 заняла третье место. «Серебро» у Алины Тарасовой из Юхновской школы №2. У парней отличились воспитанники школы №1 из Думиничей. Алексей Жуков и Сергей Дуюнов заняли первое и третье места, соответственно. На второй ступени пьедестала почёта расположился Игорь Фофанов из Домашевской школы Мещовского района.

В командных соревнованиях первой группы победили: девичья сборная Козельского района и сборная Калуги, представленная учащимися школы №29. Во второй группе успех сопутствовал юным легкоатлетам из Жиздринского (девочки) и Думиничского (мальчики) районов.

Уже в начале октября спартакиада продолжится на футбольном поле калужского стадиона «Малинники». А до конца года школьники области успеют выявить сильнейших в баскетбольном и шашечном турнирах.