24.09.2012 21:28 читали: 830 раз
«Кросс Наций» прошёл под дождём «Кросс Наций» прошёл под дождём

Но настоящих любителей бега и здорового образа жизни осенняя непогода не испугала.

Забеги проходили на Правобережье.

Девушки моложе1993 г.р. соревновались на дистанции 3 км. Здесь первенствовала восходящая звезда калужского лыжного спорта, воспитанница ДЮСШ «Орлёнок» Майя Якунина. Её партнёр по команде Андрей Круглов стал победителем в этой возрастной группе у юношей.

Валерия Кузнецова – мастер спорта по лёгкой атлетике из калужской СДЮСШОР «Темп» стала быстрее всех на дистанции 5 кмсреди женщин1992 г.р. и старше. У мужчин на дистанции 7 км отличился мастер спорта по лыжным гонкам, 34-летний Алексей Дерябин, выступающий за команду Дзержинского района.

В соревнованиях дошколят победили представители областного центра: Кирилл Гоголев из детсада №41 и Елизавета Билык (детсад №34). Победителем семейных стартов стала команда Туркиных из Балабанова.

Всем победителям и призёрам были вручены медали, кубки и дипломы Минспорта России. Инициаторы этих соревнований из «Единой России» учредили и свои памятные призы. Так самым юным участникам – полуторагодовалой Ангелине Готовцевой и годовалому Максиму Шишкину заместитель руководителя КРО ВПП «Единая Россия» Людмила Сусова вручила талисманы предстоящей сочинской олимпиады – зайчика и белого медвежонка.

Старейшие участники стартов – 86-летний ветеран войны Александр Набатов и 73-летняя инструктор физкультуры КЭМЗ Валентина Лукашеня также не остались без подарков и внимания организаторов состязаний.