Маленькие чемпионы

27.09.2012 13:40 читали: 645 раз
Маленькие чемпионы Маленькие чемпионы

В Адлере завершились соревнования среди спортсменов 1999 – 2000 годов рождения – «Шиповка юных». Калужские спортсмены приняли участие в этих соревнованиях.

Среди команд мальчиков, представляющих городские общеобразовательные учреждения, лидерами стали калужские спортсмены из средней общеобразовательной школы № 14. Команда набрала 1153 очка, на втором месте команда Краснодарского края – 1062 очка, на третьем Республика Башкортостан – 1034 очка.

Наши спортсмены отличились и в эстафетном беге 4 х 100 метров. Команда Калуги, в составе: Алексея Александрова, Константина Гнатенко, Дмитрия Алексеева и Глеба Сидорова, поднялась на первую степень пьедестала. Мальчики буквально на финише вырвали победу, обойдя ближайших преследователей на три сотых секунды. Их время 51,40. Р. Башкортостан – 51,43, Брянск – 52,51.

В беге на 60 метров отличился калужанин Константин Гнатенко. Он показал второй результат – 7.26, уступив всего две сотых секунды лидеру в этом виде программы, представителю Оренбургской области – Кириллу Харитонову (7.24). На трутью степень пьедестала поднялся калужанин Алексей Александров, его результат – 7.30. Среди девочек пятое место, в этом виде программы, заняла калужанка Александра Канале, показавшая результат – 8,1.

В личном зачёте, в многоборье, второе место занял Константин Гнатенко, он набрал сумму 328 очков, на четвёртой позиции оказался ещё один калужанин – Алексей Александров, его сумма – 311 очков.