Сильные духом

09.10.2012 12:28 читали: 749 раз
Сильные духом Сильные духом

В минувшие выходные, в Санкт-Петербурге завершились чемпионат и первенство России по пауэрлифтингу (жим лёжа) среди слабовидящих спортсменов, а так же Кубок и первенство России по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

В чемпионате России по жиму лёжа приняли участие 46 спортсменов из 20 регионов страны. На этом чемпионате Калужскую область представляли четыре спортсмена. Александра Тихомирова в весовой категории до 75 кг заняла третье место, а в абсолютном первенстве она стала десятой. А вот на первенстве России по пауэрлифтингу среди юниоров, Саша заняла первое место, с итоговой суммой 182,5 кг.

Среди юношей, в весовой категории до 67,5 кг четвёртый результат показал Евсюков Андрей, он сумел пожать 92, 5 кг. Ещё два калужских спортсмена, выступающие в весовой категории до 75 кг сумели занять пятое и шестое места чемпионата. Николай Полетаев стал пятым, Подобин Руслан шестым. На Первенстве России Полетаев показал лучший результат, его сумма – 272,5 кг. Подобин Руслан второй, с суммой 247,5 кг.

В результате калужские мужчины заняли восьмое общекомандное место на чемпионате и второе на первенстве.

На Кубке и первенстве России по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Калужская область была представлена пятью спортсменами.

Седьмой результат на Кубке показала Людмила Силакина, выступавшая в весовой категории до 44 кг. Такой же результат у Валерия Герасимова, в весовой категории до 75 кг. В категории до 90 кг, восьмым стал Сергей Моринов, его результат 89 кг.

Ещё два представителя Калуги, выступающие в весовой категории до 100 кг – Виталий Алексеев, и самый младший участник соревнований – Александр Селивёрстов заняли шестое и седьмое места соответственно. Селивёрстов выступал и на Первенстве, в своём возрасте он стал лучшим, с результатом 61 кг.