Град наград калужских полиатлонистов на Кубке Первенстве и чемпионате России!

29.01.2024 08:04 читали: 499 раз

В минувшие выходные Калуга и СШ «Многоборец» превратились во всероссийский центр полиатлона, так как на нашей спортивной базе проходили сразу несколько соревнований в масштабах всей страны – первый этап Кубка России (четырёхборье с бегом), чемпионат и первенства (от 12 до 17 лет) ЦФО по троеборью и четырёхборью с бегом, в которых приняли участие более 160 спортсменов из шести субъектов РФ.

Сборные Калужской области стали победительницами в командном зачёте во всех соревнованиях! «Золотые» медали на счёту Павла Волкова (16-17 лет), Олега Иванова (14-15 лет), Николая Статова (12-13 лет), Татьяны Леонченко (14-15 лет), Дарьи Давыдовой (12-13 лет), Веры Годанюк (чемпионат) и Вероники Матвейченко (Кубок).

«Серебряные» награды у Серафима Полуляка и Дарьи Кочегаровой (Кубок). «Бронза» на Кубке у мастера спорта международного класса Егора Овсянкина. На чемпионате «серебро» у Максима Недорезова, «бронза» у Елены Годанюк и Максима Серпкова. На Первенстве (12-17 лет, четырехборье с бегом) вторые места заняли Анастасия Ляхова и Иван Часовских. В этой же возрастной группе (12-13 лет) наша Софья Котикова стала «бронзовой» призёркой.

В Первенстве ЦФО (троеборье с бегом, 12-17 лет) серебряные медали в своих возрастных категориях завоевали – Василина Соломонова, Любовь Сташкова, Анна Ивина, Максим Макеев и Егор Немов. На третьи ступени пьедестала почёта поднялись Мария Пухарева, Павел Алейник и Ульяна Соломонова.