Заводчане приняли эстафету победителей

12.05.2013 17:19 читали: 551 раз
Заводчане приняли эстафету победителей Заводчане приняли эстафету победителей

9 мая лучшее время в 67-й традиционной легкоатлетической эстафете по улице Кирова в Калуге показала команда «РПМ Групп».

Дистанцию в 4,5 км на маршруте: сквер Мира - площадь Победы – ТРЦ «XXIвек», разделённую на десять этапов, сборная «Ремпутьмаша и Машзавода» преодолела в чемпионском стиле, – лидируя со старта до финиша. Победители трех последних лет – команда КГУ им. Циолковского проиграла им с отрывом в 100 метров, но осталась неизменным лидером среди вузов. СДЮСШОР «Темп» по-прежнему не оставляет шансов в эстафете друзьям-соперникам из других спортшкол. Среди учащихся быстрее всех были бегуны школы №26 из Анненок.

Среди предприятий второй группы первенствовали физкультурники КЭМЗ. В третьей группе коллективов физкультуры – команда Газэнергобанка. В номинации учреждений средне-специального профессионального образования победили студенты филиала МИИТ – Калужского техникума железнодорожного транспорта. А среди учреждений дополнительного образования уверенно лидируют воспитанники авиационно-парашютного клуба.

Лучшее время на своих этапах (первый – женский и 10-самый протяжённый – около 800 метров) показали – Валерия Кузнецова ("РПМ Групп"),Виктория Кузнецова (школа №26), Никита Евсеенков (школа №46) и Илья Поспелов (КГУ).

Награды и кубки победителям и призёрам вручили начальник управления физкультуры, спорта и молодёжной политики областного центра Елена КУЗЬМИНА и депутат Законодательного Собрания Калужской области Сергей ПЕТКЕВИЧ.