Спортивные танцы уходят на каникулы

21.05.2013 10:13 читали: 753 раз
Спортивные танцы уходят на каникулы Спортивные танцы уходят на каникулы

19 мая в демонстрационно-выставочном зале прошло первенство области в возрастных категориях «Юниоры-2» (14-15 лет) и «Молодёжь» (16-18 лет).

В Кубке Губернатора старшие танцоры состязались по программе двоеборья, юниоры – в европейской программе.

Как сообщил нам председатель областной федерации танцевального спорта Алексей САМАРСКИЙ, в них приняли участие более 250 пар из 15 городов семи областей ЦФО.

Победителями в первой категории стали Александр Грачёв-Дарья Петрова (СТК «Виктория», Калуга). На втором месте их товарищи по команде – Михаил Петрунин-Надежда Хафизова. «Бронза» турнира досталась также калужским спортсменам из СТК «Спартак» - Александру Богданову - Владе Яблонской.

В старшей возрастной категории на первую ступеньку пьедестала поднялись представители балабановской «Глории» - Сергей Пухов-Яна Суркунт. Серебро досталось паре из Брянска. Третье место завоевали Егор Леднев- Юлия Антоненкова (СТК «Виктория»).

В ближайшие выходные наши лучшие пары выступят в Старом Осколе, где примут участие в первенстве ЦФО в возрастной категории «Дети-1».