08.07.2013 23:36 читали: 583 раз
Болеем за наших! Болеем за наших!

Завершился очередной день 27-й Всемирной летней универсиады в Казани.

В ней принимают участие пять спортсменов из Калужской области: Екатерина Хомякова (пляжный волейбол), Илья Кондратьев и Алексей Некрасов (академическая гребля), Ильдар Миншин (легкая атлетика, 3000 метров с препятствиями), Абуев Магомед (тяжёлая атлетика).

Сегодня, 8 июля, завершились соревнования по академической гребле, Илья Кондратьев в финальном заезде С занял 2 место. А в состязаниях в той же дисциплине, но в легком весе Алексей Некрасов сумел пробиться в сильнейший заезд финала А, где показал четвёртое время - 7:34.48, оставшись в шаге от пьедестала. В пляжном волейболе в предварительном раунде в группе А пара Екатерины Хомяковой и Евгении Уколовой не оставила шансов своим оппоненткам из Белоруссии - 2:0 по партиям (21:14, 21:11) и наши волейболистки возглавили группу. Завтра же, 9 июля в 11:00 по московскому времени волейболистки встретятся с парой из Франции, которая занимает вторую строчку в отборочной группе.

В соревнованиях по легкой атлетике прошли предварительные забеги на 3000 метров с препятствиями, по результатам которых Ильдар Миншин показал второе время, уступив лишь 28 сотых секунды своему соотечественнику Сафиуллину Ильгизару, и тем самым прошел в финал. Он состоится 11 июля в 20:00 по московскому времени.