Калужане привезли медали Сурдлимпиады-2013

05.08.2013 14:19 читали: 664 раз
Калужане привезли  медали Сурдлимпиады Калужане привезли медали Сурдлимпиады

С серебряными и бронзовыми наградами Сурдлимпиады возвратились на родную Калужскую землю наши волейболисты.

Пройдя в плей-офф, в четвертьфинале мужская сборная России по волейболу обыграла команду Италии (3:1), затем в полуфинальной встрече прошли сборную Ирана (3:0) и вышли в финал со сборной Украины. Украинские волейболисты с нарушением слуха оказались сильнее и россиян, и победили в 4 партиях. В итоге российская сборная по волейболу, в составе которой играет капитан команды - калужанин Александр Кудряшов (МБУ ФСЦ "Лидер"), завоевала серебряные награды.

Что же касается волейболисток, то пройдя команду Белоруссии на стадии четвертьфиналов (3:0), наши волейболистки уступили в полуфинале будущим чемпионкам - сборной Украины(0:3). Но в матче за 3 место россиянки переиграли волейболисток из США со счетом 3:1. Напомним, что в составе сборной выступают Анна Илюхина, Ирина Прапорщикова и Анна Усова, все они представляют физкультурно-спортивный центр «Лидер».