Кубок «Эсперанса» уехал в Тулу

18.11.2013 10:56 читали: 650 раз
Кубок «Эсперанса» уехал в Тулу Кубок «Эсперанса» уехал в Тулу

17 ноября в 22 часа в Калуге завершилось первенство ЦФО в категории «Юниоры-2» (двоеборье – 10 танцев латиноамериканской и европейской программ) и первенство Калужской области по танцевальному спорту в категории Молодежь (европейская программа).

На паркет в демонстрационно-выставочном зале администрации губернатора Калужской области вышли более 100 пар. 30 из них представляли 16 городов ЦФО. Как сообщила нам главный судья соревнований Ольга Галузина, первое место завоевала пара из Тулы – Борис Кулаков-Анна Вавиленкова. «Серебро» завоевал дуэт из Рязани Павел Сватеев-Кристина Черепнева. На третьей ступеньке пьедестала почёта оказались танцоры из Иваново – Данила Шинков-Александра Свинцова. На первенстве ЦФО сильнейшей из калужских пар стали Сергей Пухов-Яна Суркант из балабановского СТК «Глория». Они заняли девятое место. В региональных соревнованиях успех был на стороне пары из калужского спортивно-танцевального клуба «Виктория» Александр Грачев - Дарья Петрова из Калужского городского досугового центра. Их друзья по команде – Ярослав Крюков-Ольга Гордиенко заняли третье место. Вторыми стали представители клуба «Эсперанса» из Воротынска – Илья Халилов-Евгения Самцова.

Как рассказала Ольга Викторовна, 30 ноября в демонстрационно-выставочном зале администрации главы региона пройдёт всероссийский турнир, организатором которого выступит спортивно-танцевальный клуб «Глория».

Фоторепортаж с места событий можно посмотреть здесь.