Калужские бадминтонисты подтвердили лидерство

17.03.2014 11:40 читали: 738 раз
Калужские бадминтонисты Калужские бадминтонисты

В выходные в СДЮСШОР «Труд» прошло первенство области.

85 юных спортсменов из Калуги, Обнинска, Медыни и Недельного (Малоярославецкий район) боролись за призовые места в трёх возрастных группах.

Абсолютными победителями в личном зачёте, в парном разряде и миксте (смешанные пары) стали воспитанники «Труда» Максим Семёнов (до 13 лет, с Евгением Полевым и Шавкет Гаджиевой), Кирилл Карпенко (до 15 лет, с Алесей Ершовой и Никитой Мироновым) и Алеся Ершова (до 15 лет, с Анастасией Быстровой). В старшей возрастной группе (до 17 лет) их товарищи по команде также не оставили ровесникам-землякам из других команд никаких шансов на «золото». Никита Васильев победил в личном первенстве и в паре с Елизаветой Гысевой. Мужскую пару выиграли Артём Алёхин и Дмитрий Беликов, женскую – Виктория Игнатова (победительница в личном первенстве) и Марина Гукина.

В младшей возрастной группе (до 13 лет) у девушек победила Ангелина Попова из Медыни. Она была первой и в паре со своей подругой по команде Екатериной Дедиковой.

Как рассказал нам старший тренер СДЮСШОР «Труд» Евгений НАГОРНЫЙ, уже 23 марта лучшие бадминтонисты региона (до 15 лет) в Омске примут участие в первенстве России. С 16 апреля в Москве пройдёт аналогичное первенство для бадминтонистов до 13 лет. А 4 мая учебный год в СДЮСШОР по традиции завершится открытым Кубком федерации, в котором примут участие сильнейшие спортсмены страны во всех трёх возрастных группах.

Фоторепортаж с места событий можно посмотреть здесь.