«Чтобы жить – километрами…»

14.04.2014 23:56 читали: 631 раз
«Чтобы жить – километрами…» «Чтобы жить – километрами…»

13 апреля в 17 часов у стен Государственного музея истории космонавтики им К.Э. Циолковского финишировал XXII легкоатлетический сверхмарафон «Гагарин-Калуга» протяжённостью 210 км.

Он был посвящен 80-летию со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина. В сверхмарафоне участвовали 36 бегунов из Москвы, Перми, Брянска, Калуги, Нижегородской области и Мещовска. Организаторами выступили министерство спорта и молодёжной политики Калужской области и региональная федерация лёгкой атлетики.

Стартовали марафонцы на родине первого космонавта планеты в городе Гагарин (Смоленская область) в 10 утра 11 апреля. Пробег был разбит на этапы: Гагарин – Можайск (68 км) – Боровск (72 км) – Калуга (80 км). У мужчин первое место завоевал Андрей Тиханович из столицы России. У женщин – жительница Брянска Елена Симутина, которую на протяжении всей дистанции сопровождала её семья. Среди начинающих спортсменов победителем забега стал Александр Колмыков из Мещовска.