Калужские биатлонисты выступили в первенстве России

13.09.2011 18:47 читали: 1110 раз
Валентина Чертихина Валентина Чертихина

В Саранске прошло первенство России по летнему биатлону. Нашу область на этих соревнованиях была представлена пятью спортсменами. Больших успехов калужане не снискали.

Лучший результат среди биатлонистов школ «Орленок» и «Старт» показал Сергей Куликов, который в мужском зачете стал 18-ым. Алексей Касаткин замкнул тридцатку.

У женщин участвовало в первенстве России 68 спортсменок. Калужанка Мария Манохина в итоговом протоколе расположилась на 30-ой позиции, а Ксения Тарасова стала 38-ой.

Лучшим результатом в этом летнем сезоне в калужском летнем биатлоне отметилась на чемпионате страны Валентина Чертихина. В июне в Уфе она заняла шестое место, выполнив норматив для получения звания «Мастера спорта России» по биатлону. Подобного достижения калужские биатлонисты не добивались на протяжении более чем 20 лет.