Препятствия преодолели первыми

14.07.2014 23:34 читали: 708 раз
Препятствия преодолели первыми Препятствия преодолели первыми

Открытый чемпионат и первенство ЦФО России по конному спорту (преодоление препятствий) завершились 13 июля в подмосковных Химках.

За право выступить на всероссийском уровне боролись более 100 всадников из 15 регионов. Калужская команда стала обладательницей «золотых» наград в категории «Дерби», а воспитанница СДЮСШОР по конному спорту Калуги Елизавета Скворцова стала в этой номинации «бронзовым» призёром в личном зачёте. Ещё одно третье место среди девушек на счету её подруги по команде Карины Грибановой, выполнившей норматив первого взрослого разряда.

«Золото» в категории «Большой круг» завоевала в индивидуальном зачёте калужская наездница Светлана Косякова. В выездке успехи калужских всадниц были скромнее. Юная Алёна Крестьянинова в споре с 57 ровесниками заняла 10-е место, а Надежда Рыженкова стала седьмой.