Судьбу «золота» решило «письмо»

09.09.2014 10:29 читали: 617 раз
Судьбу «золота» решило «письмо» Судьбу «золота» решило «письмо»

В минувшую субботу на единственной в Калуге площадке, расположенной на территории Машзавода, прошло первенство области по городошному спорту среди ветеранов.

Как сообщил нам главный судья состязаний Алексей ЗЕМСКОВ, в соревнованиях приняли участие 18 мастеров биты. Комплекты наград разыгрывались в трёх возрастных категориях. Среди городошников от 40 до 60 лет победу по количеству бросков (25), затраченных на выбивание 15 фигур в первой партии завоевал Евгений Сорокин из Сухиничей. Его товарищи по команде Василий Старичёнков (группа от 60 до 70 лет) и Анатолий Колоньков (старше 70 лет) также первенствовали в своих возрастных категориях. Завоевавший «серебро» в старшей возрастной группе калужанин Валентин Пугачёв уступил лишь по броскам в последней – самой сложной фигуре «Письмо». Ему пришлось затратить три биты на вынос «конверта», в отличие от своего соперника, затратившего всего два броска. Вторые места также завоевали калужанин Алексей Земсков и Виктор Изотов из малоярославецкого Детчино. «Бронза» в не менее упорной борьбе досталась его земляку Виктору Юрченко. На третью ступень пьедестала почёта поднялись также Георгий Дмуховский из Кондрова и Виктор Цыганов из Калуги. К сожалению, в первенстве по случаю Дня города, не смогла принять участие сильная команда людиновских городошников. А ещё один претендент на медали высшего достоинства – Николай Никитенко из Обнинска был делегирован в Сочи для участия в Кубке России.