Артём Мерзлов победил в стрельбе из произвольного пистолета

31.10.2014 14:42 читали: 577 раз
Артём Мерзлов победил в стрельбе Артём Мерзлов победил в стрельбе

В с. Конь-Колодезь (Липецкая область) проходят лично-командное Первенство России по стрельбе из пневматического оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия среди спортсменов в возрасте до 19 лет.

На Всероссийских соревнованиях места распределили юноши в олимпийском упражнении "произвольный малокалиберный пистолет, дистанция 50 метров". В упражнении приняли участие 38 спортсменов из 19 регионов России.

Победу одержал мастер спорта из Калужской области Артём Мерзлов. В квалификации стрелок показал результат 547 очков из 600 возможных. Кандидат в мастера спорта из Иркутской области Артём Черноусов попал 544 очка и занял 2-е место. На 3-ю ступень пьедестала почёта поднялся мастер спорта из Московской области Евгений Боровой. Результат Борового - 543 очка, всего на 1 очко меньше, чем у серебряного призёра.

Для справки:
Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия
Произвольный малокалиберный пистолет, 50м. Юноши:
1-е место - Артём Мерзлов, Калужская область (МС) - 547 очков из 600 возможных - результат квалификации.
2-е место - Артём Черноусов, Иркутская область (КМС) - 544 очка из 600 возможных - результат квалификации.
3-е место - Евгений Боровой, Московская область (МС) - 543 очка из 600 возможных - результат квалификации

Стрельба из произвольного малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров – олимпийское упражнение. В квалификации спортсмены производят 60 зачетных выстрелов, на которые даётся 1 час 30 минут. Плюс 15 минут на пробные выстрелы, количество которых не ограничено.

Финал состоит из двух серий по три зачётных выстрела, отстрелянных за 150 сек. на серию. Затем следуют парные выстрелы (по 50 сек. на выстрел). Выбывания финалистов с наименьшим результатом начинаются после восьмого выстрела и продолжаются после каждых двух выстрелов, пока не будут решены обладатели золотой и серебряной медалей.