Кубок «Эсперанса» поделили Калуга и Брянск

10.11.2014 14:20 читали: 889 раз
Кубок «Эсперанса» Кубок «Эсперанса»

Открытые первенства региона на призы областной федерации и спортивно-танцевального клуба «Эсперанса» из Воротынска в категориях «Дети-2» и «Молодёжь» (по европейской программе) завершились поздним вечером 9 ноября в демонстрационно-выставочном зале администрации Губернатора Калужской области.

Как сообщил нам руководитель областной федерации танцевального спорта Алексей Самарский, в турнире приняли участие около 200 пар из четырёх регионов.

Победителями в категории «Дети-2» стали гости из Брянска – Тимур Андрюшин и Полина Калашникова. «Серебро» у обнинской пары из СТК «Фаворит» Стифутин Игорь – Софья Батарева. На третью ступень пьедестала почёта поднялись туляки Роман Абрамов и Марина Батова (СТК «Империя»).

У более опытных танцоров в категории «Молодёжь» «золото» выиграли Александр Грачев и Дарья Петрова из калужского СТК «Виктория». Вторую строчку в итоговом протоколе заняли Ярослав Сергань и Мария Шестун из Серпухова (СТК «Ока-данс»). «Бронза» на счету Николая Паршикова и Елизаветы Куян из брянского СТК «Фантазия».

30 ноября на этом же паркете пройдут открытые первенства области по танцевальному спорту в возрастных категориях «Юниоры-2» и «Молодёжь» в латиноамериканской программе.

Фоторепортаж с места событий можно посмотреть здесь.