«Снежные ритмы - 2014» завершили сезон

23.12.2014 13:27 читали: 949 раз
«Снежные ритмы - 2014» завершили сезон «Снежные ритмы - 2014» завершили сезон

21 декабря 2014 в демонстрационно-выставочном комплексе администрации Губернатора Калужской области состоялся традиционный российский турнир по танцевальному спорту «Снежные ритмы – 2014», в рамках которого прошло открытое первенство города Калуги.

Организаторами соревнований стали Управление физической культуры, спорта и молодежной политики Калуги, Федерация танцевального спорта Калужской области, танцевально-спортивный клуб «Спартак» при «КДЮСШ №1» (старший тренер – Екатерина Суслова).

В соревнованиях приняли участие 85 пар из Калужской, Брянской и Тульской областей. Танцоры от 5 до 25 лет соревновались по программе «Массовый спорт» и «Спорт высших достижений». Победители и призеры российского турнира, определявшиеся в 11 номинациях, были награждены грамотами, кубками и медалями.

В классе «Дети-2» по сокращённой программе (8 танцев) победителями стали Игорь Стифутин-Софья Батарева (клуб «Фаворит», Обнинск). На втором месте Александр Слепцов-Екатерина Тихонова («Звёздная линия», Тула). «Бронза» у пары Иван Санютин-Яна Радченко («Виктория», Калуга).

В номинации «Юниоры-2» (латина) победу одержали также представители «Фаворита» из наукограда – Сергей Авдеев-Лада Бондаренко. Вторыми стала Сергей Селезнев-Влада Бутенкова («Спартак», Калуга), третьими – Герман Ламм-Анинга Атанесян («Биг-Топ». Калуга).

Классы «Взрослые» и «Молодежь» выявили лучших в стандарте и в латинской программе. В первом виде состязаний победили Владислав Самарский-Анна Прохорцева («Виктория», Калуга). «Серебро» (в двух видах программы) у Александра Богданова-Влады Яблонской («Спартак», Калуга). «Бронза» в стандарте досталась паре Ярослав Крюков-Ольга Ионова («Спартак»). В латине лучшими по мнению судей стали Дмитрий Трушин-Надежда Хафизова («Спартак»). На третье место поднялась пара Андрея и Юлии Хочкиных из калужского клуба «Биг-Топ».