Калужане выявили сильнейших в пожарно-прикладном спорте

13.05.2015 11:21 читали: 559 раз
Калужане выявили сильнейших Калужане выявили сильнейших

29 апреля в спортивном манеже пожарной части № 69 1 ОФПС по Калужской области состоялись соревнования по пожарно-прикладному спорту, посвященные 366-ой годовщине со Дня образования пожарной охраны России.

В них приняли участие более 40 человек. Разыгрывались награды в абсолютном зачете среди мужчин и женщин в двух дисциплинах - штурмовой лестнице и полосе препятствий.

В подъеме по штурмовой лестнице первое место занял мастер спорта Олег Гузенков с результатом 13.76, что выше норматива мастер спорта, вторым стал кандидат в мастера спорта Дмитрий Гузенков с результатом 14.46, тем самым он выполнил норматив мастера спорта. Тройку призеров замкнул А.Купцов с результатом 14.86. На 100 метровой полосе с препятствиями быстрее остальных был Александр Голованов, серебряную медаль завоевал Денис Булычев , а третье время показал Дмитрий Гузенков.

Среди женщин неплохие результаты показали в штурмовке и на 100 метровой полосе Карина Ботина, Ксения Тарасова и Ирина Андрияшина.

В неофициальном командном зачете 1-е место заняла сборная команда Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Калужской области.