Сотрудники УМВД России по Калужской области устроили праздник спорта для ребят из Кондровского детского дома

03.06.2015 01:02 читали: 610 раз
Сотрудники УМВД устроили праздник спорта Сотрудники УМВД устроили праздник спорта

В преддверии Международного дня защиты детей и в рамках акции МВД России «День правовой помощи детям» сотрудники УМВД России по Калужской области встретились с воспитанниками подшефного Кондровского детского дома.

Для ребят полицейские приготовили несколько спортивных мероприятий – показательные соревнования по мотокроссу от калужского мотоклуба и футбольный матч с командой УМВД.

Открывая мероприятия, начальник Управления по работе с личным составом УМВД Александр Степанов поздравил ребят с наступающим праздником и пожелал им теплого лета, веселых каникул и хорошего настроения. А также напомнил, что самое главное у ребят – это их право на беззаботное и счастливое детство, а калужские полицейские всегда будут защищать и отстаивать их права.

Затем, дети и полицейские прошли к импровизированной трассе, где их уже ждали спортсмены из калужского мотоклуба. Мотоциклисты с самого утра приготовили для соревнований трассу с препятствиями – бревнами, крутыми поворотами, подъемами и трамплинами. Пока шла подготовка, ребята познакомились со спортсменами и даже смогли покататься на кроссовых мотоциклах.

Всего было устроено три заезда по десять минут, которые и должны были определить призеров показательных соревнований по мотокроссу. Ребята сразу определили для себя фаворита – Александра Кононенко, активно поддерживали его во время заездов и аплодисментами встретили его победу. По решению самих спортсменов кубки и медали призерам вручили сами воспитанники детского дома. Завершился мотокросс общей фотографией на память. В спортивном зале детского дома ребят ждали футболисты из команды УМВД. Переодевшись в спортивную одежду, юные спортсмены с удовольствием погрузились в атмосферу соревнований. В первом тайме ребята задали очень быстрый темп игры, забив полицейским четыре гола против их двух. Во втором тайме гостям удалось сравнять счет 5:5, но на последней минуте ребята из детского дома забили шестой победный гол и выиграли дружеский матч.

Завершился день спорта за чаем со сладостями, где полицейские и ребята с удовольствием обсудили насыщенный спортивный день.