Дотянутся до Гран-При

22.09.2015 22:10 читали: 499 раз
Дотянутся до Гран-При Дотянутся до Гран-При

У калужских бадминтонистов есть все шансы для попадания в российскую элиту в этом олимпийском виде спорта.

В Калуге на кортах СДЮСШОР «Труд» проходил очередной этап Всероссийских состязаний серии Гран-При для спортсменов не старше 15 лет. За награды в личном и командном первенствах боролись 218 участников из 14 регионов страны. На этот раз калужане стали слишком гостеприимными хозяевами и не смогли пробиться в первую командную тройку. Победителями стали москвичи. На втором месте сборная Ярославской области. «Бронза» у бадминтонистов Санкт-Петербурга.

Однако наши юные мастера ракетки и волана без медалей не остались. Михаил Лебедев завевал серебряную награду, а ещё два воспитанника калужской специализированной спортшколы олимпийского резерва «Труд» Олеся Ершова и Никита Васильев стали «бронзовыми» призёрами турнира.

Фоторепортаж с места событий можно посмотреть здесь.