В осенних ритмах кружили 62 пары

14.10.2015 13:24 читали: 540 раз
В осенних ритмах кружили 62 пары В осенних ритмах кружили 62 пары

10 октября в демонстрационно-выставочном зале администрации Губернатора Калужской области провальсировало открытое первенство региона в классе «Юниоры-1» (10 танцев).

В турнире приняли участие около 150 начинающих танцоров («Дети-1», «Дети-2») и более опытные спортсмены («Юниоры -1,2»), объединённые в 62 пары. Показать свои навыки и мастерство в танцевальном спорте кроме хозяев турнира в Калугу приехали их ровесники из Брянской, Орловской, Тульской областей и Москвы. Организаторами турнира стали областная федерация танцевального спорта и руководитель клуба «Данс-Лидер» Лариса Лунёва. Главным судьёй стал председатель нашей областной федерации Алексей Самарский (первая категория).

Победителями первенства в двоеборье (программы – «стандарт» и «латина») стали обнинцы Илья Зубенко - Ольга Астафьева (класс «В», клуб «Фаворит», тренеры – Андрей и Светлана Авдеевы). На втором месте гости из брянского клуба «Лита» Максим Яшелин-Альмира Алексанян (класс «С», тренер – Ольга Степченкова). «Бронза» досталась воспитанникам балабановского спортивного танцевального клуба «Глория» дуэту Дмитрий Корнюшин – Маргарита Семка (класс «С», тренер – Лариса Мамонтова).