За Кубок Губернатора поборолись более 500 танцоров

16.05.2016 17:27 читали: 742 раз
За Кубок Губернатора поборолись более 500 танцоров За Кубок Губернатора поборолись более 500 танцоров

15 мая в демонстрационно-выставочном зале администрации главы региона прошли традиционные соревнования, завершающие учебный год и сезон 2015-2016 годов.

На паркете за главный трофей, а также медали на чемпионате и первенстве области в номинациях «Взрослые», «Молодёжь» (16-18 лет) (стандарт, латина) боролись более 500 участников из 28 клубов 14 городов шести регионов страны.

У «Взрослых», а также в Кубке (латина) победителями стали Александр Грачёв – Лилия Тарханова – воспитанники председателя областной федерации Алексея Самарского (танцевально-спортивный клуб «Виват», Калуга). На втором месте Михаил Петрунин – Екатерина Базилевич (ТСК «Виктория», Калуга, тренеры – Елена Петрова и Вероника Прохорова). «Бронза» у Ярослава Крюкова – Ольги Ионовой (ТСК «Спартак», Калуга, тренеры – Екатерина Суслова, Наталья и Валерия Титовы).

В категории «Молодёжь» победу одержали воспитанники обнинского ТСК «Фаворит» Сергей Авдеев – Надежда Хафизова (тренеры – Светлана и Андрей Авдеевы). «Серебро» у «динамовцев» из подмосковной Коломны Андрея Филаретова – Ксении Крюковой (тренеры – Денис Красиков и Александр Захаров). На третью ступень пьедестала почёта поднялись калужские «спартаковцы» Александр Коняев – Дария Кузина.

В категории «Дети-1» Кубок завоевали Святослав Соломенников – Варвара Пронина (ТСК «Капельки», Брянск, тренеры – Любовь Каргина и Наталья Лапонова). В категории «Дети-2» - также брянские спортсмены из ТСК «Лита» Ронэн Смоляк – Анастасия Кощенкова (тренер – Ольга Степченкова).

В латине у «Молодёжи» победу одержали Даниил Антоник – Диана Березенкова (ТСК «Фантазия», Брянск, тренеры – Виктор и Светлана Фанасютины). На первенстве «Юниоры-1» (латина, стандарт) золотые медали и Кубок завоевали Игорь Стифутин – Полина Калашникова спортсмены ТСК «Априори» из подмосковного Долгопрудного (тренеры – Евгений Мещеряков, Андрей и Анастасия Боровские). В латинской программе у «Юниоров-2» победили Илья Зубенко – Ольга Астафьева (ТСК «Фаворит», Обнинск), а в стандарте – «динамовцы» из Наро-Фоминска – Дмитрий Широков – Алёна Лукьянова воспитанники тренера Александра Калиниченко.