«Серебро» «Эвереста» в Раменском

17.04.2018 12:43 читали: 449 раз

После золотых медалей трёх калужанок недельной давности в составе сборной России на международном турнире по голболу в шведском Мальмё, наша региональная женская сборная по паралимпийскому виду спорта выступила с 8 по 16 апреля в Подмосковье на чемпионате страны.

Соперницами калужанок в Доме спорта «Борисоглебский» стали сборные 9 субъектов РФ.

Наша первая команда, составленная из воспитанниц спортивно-адаптивной школы «Эверест» (Калуга), завоевала серебряные медали чемпионата, уступив в финале сборной Вологодской области 3:13. В нашей команде по разу отличились две Анастасии – Мазур и Чудина, а также Евгения Сёмина.

Вторая сборная Калужской области заняла четвёртое место, проиграв 7:17 в матче за «бронзу» сборной Кубани.