В Дзержинском районе живут сильнейшие стрелки области

03.04.2012 12:38 читали: 914 раз
В Дзержинском районе - сильнейшие стрелки В Дзержинском районе - сильнейшие стрелки

В минувшие выходные в спорткомплексе «Анненки» прошёл чемпионат области в зачёт зимней спартакиады среди муниципальных образований по пулевой стрельбе.

В первой группе среди пяти наиболее крупных городов и районов победу одержали стрелки Дзержинского района. На втором месте калужане. На третьем – представители Малоярославца. В зачёт шли результаты команд, состоявших из трёх участников.

В рамках соревнований проводился и личный чемпионат по стрельбе из пневматического пистолета. У мужчин первое место завоевал 22-летний Артём Перепёлкин (ДЮСШ «Снайпер», Калуга – 379 очков из 400). Это результат кандидата в мастера спорта. На втором месте – 45-летний Михаил Штерцер (Центр «Созвездие», Калуга – 369 очков). На третьей строчке – 16-летний воспитанник «Снайпера» Артём Мерзлов (368 очков). У женщин в стрельбе из пистолета норматив кандидата в мастера спорта выполнила победительница в этом упражнении 19-летняя перворазрядница Маргарита Заикина из Обнинска (370).

В стрельбе из винтовки четыре первых места завоевали спортсмены, подтвердившие статус кандидатов в мастера спорта. А первенствовал Егор Овсянкин из «Снайпера» (383 очка). У женщин победительница в этом упражнении – 22-летняя перворазрядница Анна Иванцова из Жуковского района всего три очка уступила мастерскому результату – 384 очка.

Остаётся добавить, что во второй группе победу в стрельбе из винтовки одержали спортсмены Думиничей, в третьей – Жиздры.

По материалам официального сайта газеты «Калужская неделя».