Пять медалей Владислава Кирютина на этапах Кубка России!

29.12.2019 18:42 читали: 422 раз

Первый и второй этапы Кубка России по стрельбе из лука (ачери-биатлон, мужчины, женщины) проходили с 13 по 23 декабря в башкирском Белорецке.

За награды в финале боролись 35 стреляющих из лука лыжников из восьми субъектов РФ.

Неоднократный победитель чемпионатов России и международных соревнований людиновец Владислав Кирютин (СШОР «Многоборец», Калуга) на первом этапе завоевал «золото» в масс-старте (10 км) и «серебро» в спринте на 7,5 км.

На втором этапе Владислав несколько сбавил темп и стал обладателем двух серебряных медалей (масс-старт и персьют – гонка классическим и коньковым ходом) на дистанции 10 км и завоевал «бронзу» в индивидуальной гонке на 12,5 км.

Его подруга по тренировкам Анастасия Козлова на первом этапе показала четвёртое время в масс-старте, а в спринте на шесть км стала шестой. Во втором этапе Кубка России на её счету два десятых места – в масс-старте (7,5 км) и в индивидуальной гонке (10 км).