Одно золото и три бронзы

30.07.2012 11:52 читали: 708 раз
Одно золото и три бронзы Одно золото и три бронзы

В активе сборной России пока четыре награды.

Первую золотую, да и вообще первую медаль завоевал дзюдоист Арсен Галстян. Он выступал в весовой категории до 60 кг. В полуфинале российский спортсмен в невероятно напряженной борьбе одолел двукратного Чемпиона Мира из Узбекистана Ришода Сабирова. А в финале Арсен не оставил ни единого шанса японцу Хироаки Хираока, положив его на лопатки в течение минуты. Это первая медаль за всю историю российского дзюдо, высшие награды мы получили ещё в СССР в 1980 году.

Вторую медаль завоевала велосипедистка Ольга Забелинская, она стала бронзовым призером Олимпийских игр в групповой шоссейной гонке, проиграв голландке Марианне Вос и британке Элизабет Армистед, которые завоевали золото и серебро соответственно.

Третью медаль в копилку сборной России положил саблист Николай Ковалев. Он стал бронзовым призёром, выиграв поединок у румынского саблиста Рареса Димитреску – 15:10. Командные соревнования пройдут 3 августа.

И ещё одну бронзовую награду завоевали пловцы Андрей Гречин, Никита Лобинцев, Владимир Морозов и Данила Изотов в эстафете 4х100 м вольным стилем (3 минуты 11,41 сек).