Плюс три медали

02.08.2012 10:32 читали: 909 раз
Плюс три медали Плюс три медали

Захаров и Кузнецов выиграли серебро Олимпиады в синхронных прыжках в воду с трёхметрового трамплина.

Китайцы Ло Юйтун и Цинь Кай победили с результатом 477,00 балла. На счету россиян 459,63 балла. Третьими стали американцы Кристиан Ипсен и Трой Дюме - 446,70.

"Мы ехали на Олимпиаду за медалью с самого начала. Не акцентировали внимание, за какой, но за медалью. Это была наша мечта - выиграть медаль на Олимпийских играх, очень мы этого хотели. Сегодня я вообще не нервничал. Было у меня какое-то спокойствие. Я, может быть, даже больше переживал на чемпионате России. Видимо, после чемпионата мира, чемпионатов Европы, Кубков мира и других стартов пришла какая-то уверенность, опыт", - сказал журналистам после соревнований Кузнецов, которого цитирует РИА "Новости".

Для представителей отечественной школы в этом виде спорта медаль Захарова и Кузнецова стала первой на лондонских играх.

Велосипедистка Забелинская завоевала вторую бронзу на Олимпиаде в шоссейной гонке с раздельным стартом. По итогам соревнований на дистанции 29 км победу одержала чемпионка Игр-2008, 38-летняя американка Кристин Армстронг, показавшая результат (37:34,82). Второй стала немка Юдит Арндт, уступившая победительнице 15,47 секунды. Результат Забелинской, завершавшей гонку раньше основных конкуренток, - (37:57,35).

Забелинская стартовала в середине группы участниц гонки и на всех временных отсечках показывала лучший результат, намного опережая ехавших до неё спортсменок.

На отсечке 20,4 км россиянку опережали три спортсменки: Армстронг, Арндт и новозеландка Линда Виллюмссен, однако последняя не смогла поддержать темп гонки и на финише проиграла Забелинской 1,83 секунды.

Фехтовальщица Софья Великая завоевала серебро на турнире саблисток. Поединок за 1-е место завершился со счетом 15:9 в пользу кореянки Ким Чи Ён.

Великая трижды становилась чемпионкой мира в командном турнире по фехтованию на саблях, а в прошлом году ей удалось сделать дубль, когда она завоевала золото и в личных соревнованиях мирового первенства. На Олимпиаде-2008 в Пекине россиянка добралась до полуфинала, но в итоге не смогла завоевать медаль, а все три места на пьедестале почета турнира саблисток заняли американки.