Серебряные дни

06.08.2012 13:46 читали: 1095 раз
Серебряные дни Серебряные дни

Российский дзюдоист Александр Михайлин стал серебряным призером Олимпийских игр в Лондоне в соревнованиях тяжеловесов. В финальном поединке весовой категории свыше 100 кг Михайлин потерпел поражение от француза Тедди Ринера, многократного чемпиона мира.

Штангистка Наталья Заболотная - серебряный призер Игр в Лондоне в весовой категории до 75 кг. Золотым призёром у женщин стала представительница Казахстана Светлана Подобедова, которая установила олимпийский рекорд в толчке. Россиянка Наталья Заболотная, установила олимпийский рекорд в рывке. Замкнула же тройку призёров представительница Белоруссии Ирина Кулеша.

Дмитрий Ушаков выиграл серебро Олимпийских игр в прыжках на батуте, золото досталось китайцу Дун Дуну.

Анастасия Зуева выиграла серебро в плавании на спине на дистанции 200 м. Результат Насти – 2.05,92, она уступила только американке Мисси Франклин, её результат - 2.04,06, это новый мировой рекорд. Медаль Зуевой стала третьей на Играх в Лондоне, завоеванной в плавании.

Российский пловец Евгений Коротышкин выиграл серебряную медаль Олимпиады на дистанции 100 метров баттерфляем. Победу одержал американец Майкл Фелпс, остановивший секундомер на отметке 51,21 секунды. Коротышкин, который пробился в финал с восьмым результатом, коснулся бортика одновременно с южноафриканцем Чэдом ле Клосом (51,44).

Российский тяжелоатлет Апти Аухадов занял второе место в весовой категории до 85 кг на Олимпийских играх в Лондоне. Чемпионом в этом виде стал поляк Адриан Эдвард Зелинский. На третьем месте - спортсмен из Ирана Кианоуш Ростами. Напомним, что Аухадов стал 2-м только из-за разницы в весе – он оказался тяжелее победителя на 130 граммов.

Россиянка Мария Шарапова стала обладательницей серебряной медали на Олимпийских играх в Лондоне. В субботу в финальном матче, который прошел на корте Всеанглийского лаун-теннисного клуба, Шарапова, посеянная под 3-м номером, проиграла американке Серене Уильямс, 4-й ракетке турнира - 0:6, 1:6. Встреча продолжалась чуть больше одного часа. Обладательницей бронзовой медали стала белоруска Виктория Азаренко, первая ракетка мира, которая в матче за третье место обыграла еще одну россиянку Марию Кириленко (14-й номер посева) - 6:3, 6:4.

Тяжелоатлетка Татьяна Каширина завоевала серебряную медаль Игр-2012, заняв второе место в соревнованиях в весовой категории свыше 75 кг. Олимпийской чемпионкой стала китаянка Чжоу Лулу, которая побила мировой рекорд по сумме двоеборья - 333 кг (146 кг в рывке и 187 кг в толчке). Результат 21-летней Кашириной составил 332 кг (151+181).

В первой части двоеборья заявку на золото сделала чемпионка мира-2010 Каширина, дважды обновлявшая мировой рекорд в рывке. Но в толчке уже не было равных чемпионке мира-2011 Чжоу Лулу. Взяв 187 кг, китаянка вынудила россиянку заказывать аналогичный вес, и та не справилась.

Бронзовую медаль завоевала Рипсиме Хуршудян с результатом 294 кг (128+166), добыв для сборной Армении первую медаль на Играх-2012.