В копилке 35 медалей

06.08.2012 21:23 читали: 940 раз
В копилке 35 медалей В копилке 35 медалей

Дарья Пищальникова завоевала серебро в метании диска. Хорватская легкоатлетка Сандра Перкович - олимпийская чемпионка в метании диска. В финале она показала результат - 69,11 м, установив национальный рекорд. Россиянка Дарья Пищальникова показала второй результат - 67,56 м, третье место у китаянки Ли Яньфэн - 67,22 м.

Россиянин Александр Иванов завоевал серебряную медаль в соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории до 94 кг на Олимпийских играх в Лондоне. Результат спортсмена - 409 кг в сумме двух упражнений /185 кг в рывке плюс 224 кг в толчке/. Победителем стал Илья Ильин из Казахстана - 418 кг /185 кг плюс 233 кг/. Спортсмен установил сразу два мировых и олимпийских рекорда - в толчке и по сумме двоеборья, показав результат 418 кг / 185 кг в рывке плюс 233 кг в толчке/.

Легкоатлетка Татьяна Чернова с результатом 6628 очков завоевала бронзу в семиборье. Победительницей стала британка Джессика Эннис - 6955. Немка Лилли Шварцкопф получила серебро – 6649.

Татьяна Петрова-Архипова завоевала бронзу в марафоне. Она преодолела дистанцию 42 км 195 м за 2 часа 23 мин 29 сек. Олимпийской чемпионкой в этой дисциплине стала эфиопка Тики Гелана.

Россиянин Денис Аблязин завоевал "бронзу" в соревнованиях по спортивной гимнастике в вольных упражнениях на Играх-2012 в Лондоне.

Призеры олимпийского турнира по спортивной гимнастике в вольных упражнениях:

1. Цзоу Кай /Китай/ - 15,933 балла.
2. Кохеи Учимура /Япония/ - 15,800.
3. Денис Аблязин /Россия/ - 15,800.

Российская гимнастка Мария Пасека завоевала бронзовую медаль Олимпийских Игр в опорном прыжке. Её результат - 15, 050 балла. Олимпийской чемпионкой в этой дисциплине спортивной гимнастики стала румынка Сандра Избаса. Второй стала упавшая на втором прыжке американка.

Российская пара Мария Кириленко/Надежда Петрова завоевала бронзовые медали Игр-2012 на теннисном турнире, который проходит на травяных кортах Уимблдона, сообщает РИА Новости. В воскресенье в матче за третье место Кириленко и Петрова, посеянные под 3-м номером, одержали волевую победу над первым дуэтом соревнований Лизель Хубер/Лиза Рэймонд (США) - 4:6, 6:4, 6:1. Встреча продолжалась 2 часа 19 минут.

Золотую медаль в парном разряде завоевали сестры Серена и Винус Уильямс. Теперь они являются трехкратными олимпийскими чемпионками (ранее они побеждали в Сиднее-2000 и Пекине-2008). Серебро Лондона досталось чешкам Люции Градецке и Андреа Главачковой (4-й номер посева).

Борец греко-римского стиля Мингиян Семёнов завоевал бронзу в категории до 55 кг. Пьедестал почёта:

1. Хамид Мохаммад Сориан Рейханпур /Иран/.
2. Ровнаш Байрамов /Азербайджан/.
3. Мингиян Семёнов /Россия/.
3. Петер Модош /Венгрия/.

Четвёртое золото сборной России принёс борец греко-римского стиля, выступавший в весовой категории до 74 кг – Роман Власов. Вторым стал Арсен Джулфалакян из Армении. На третью ступень поднялись Александр Казакевич (Литва) и Эмин Ахмадов (Азербайджан).

По материалам Риа-новости, ИТАР-тасс и олимпийского медиа-канала.