Итоги Олимпийских игр

13.08.2012 22:11 читали: 1204 раз
Итоги Олимпийских игр Итоги Олимпийских игр

Вот и закончились Лондонские Олимпийские игры. Сборная команда России в итоговом зачёте заняла четвёртое место, но по общему количеству медалей Россия третья.

Золото.

Три "золота" российской команде принесли дзюдоисты Арсен Галстян, Мансур Исаев и Тагир Хайбулаев.

Роман Власов и Алан Хугаев принесли России "золото" в греко-римской борьбе. Гимнастка Алия Мустафина выиграла соревнования на брусьях, а Юлия Зарипова победила в беге на 3000 метров с препятствиями.

Выступавшие дуэтом россиянки Наталия Ищенко и Светлана Ромашина стали олимпийскими чемпионками по синхронному плаванию.

Илья Захаров занял первое место в прыжках в воду с трехметрового трамплина.

Иван Ухов стал обладателем золотой медали лондонской Олимпиады в прыжках в высоту. Бегунья Наталья Антюх победила на дистанции 400 м с барьерами.

Также олимпийское "золото" принесла в копилку сборной России Наталья Воробьева в вольной борьбе в весовой категории до 72 кг.

Сборная России по синхронному плаванию выиграла "золото" Олимпийских игр в командном первенстве.

Российский борец вольного стиля Джамал Отарсултанов завоевал золотую медаль в олимпийском турнире по вольной борьбе в весовой категории до 55 кг.

Россиянине Александр Дьяченко и Юрий Постригай завоевали "золото" в заплыве байдарок-двоек на дистанции 200 м.

Сергей Кирдяпкин победил на олимпийском турнире по спортивной ходьбе на 50 км в Лондоне.

Евгения Канаева выиграла "золото" в индивидуальном многоборье на олимпийском турнире по художественной гимнастике.

Россиянка Елена Лашманова завоевала золотую медаль Олимпийских игр в ходьбе на 20 км.

В забеге на 800 м "золото" выиграла российская легкоатлетка Мария Савинова.

Анна Чичерова стала обладательницей золотой медали в прыжках в высоту.

Сборная России по художественной гимнастике стала первой в групповом многоборье.

24-ю золотую медаль в копилку сборной внесли российские волейболисты, в пятисетовом финальном матче обыгравшие Бразилию.

Серебро.

Спортивная гимнастика: Аблязин Денис серебро в опорном прыжке, Комова Виктория абсолютное первенство, Ксения Афанасьева, Мария Пасека, Анастасия Гришина, Алия Мустафина, Виктория Комова – командное первенство.

Тяжёлая атлетика: Аухадов Апти (85 кг), Заболотная Наталья (75 кг), Иванов Александр (94 кг), Каширина Татьяна (75+ кг), Царукаева Светлана (63 кг).

Фехтование: Софья Великая сабля – личное первенство, Гафурзянова Камилла, Дериглазова Инна, Коробейникова Лариса, Шанаева Аида рапира – командные соревнования.

Художественная гимнастика: Дмитриева Дарья личное первенство.

Плавание: Анастасия Зуева 200 м на спине, Коротышкин Евгений 100 м баттерфляй.

Лёгкая атлетика: Каниськина Ольга ходьба на 20 км, Пищальникова Дарья метание диска, Соколова Елена прыжки в длину, женская сборная эстафета 4 по 400 м.

Вольная борьба: Кудухов Бесик (60 кг).

Дзюдо: Михайлин Александр (100+ кг).

Бокс: Очигава Софья (60 кг), Торлопова Надежда (75 кг).

Греко-римская борьба: Тотров Рустам (96 кг).

Прыжки на батуте: Ушаков Дмитрий индивидуальные прыжки.

Теннис: Мария Шарапова одиночный разряд.

Прыжки в воду: Захаров Илья, Кузнецов Евгений синхронные прыжки, трамплин 3 метра.

Бронза.

Спортивная гимнастика: Аблязин Денис вольные упражнения, Мустафина Алия абсолютное первенство и вольные упражнения, Мария Пасека опорный прыжок.

Бокс: Айрапетян Давид (49 кг), Алоян Михаил (52 кг), Замковой Андрей (69 кг).

Тяжёлая атлетика: Албегов Руслан (105+ кг).

Тхэквондо: Барышникова Анастасия (67+ кг), Денисенко Алексей (58 кг).

Вольная борьба: Волосова Любовь (63 кг), Махов Билял (120 кг), Царгуш Денис (74 кг).

Плавание: Ефимова Юлия 200 м брасс, мужская сборная – эстафета 4 по 100 вольный стиль.

Велоспорт-шоссе: Забелинская Ольга гонка с раздельным стартом и групповая гонка.

Лёгкая атлетика: Исинбаева Елена прыжки с шестом, Колодко Евгения толкание ядра, Татьяна Петрова-Архипова бег на шоссе 42,195 км, Поистогова Екатерина бег 800 м, Чернова Татьяна семиборье, Школина Светлана пряжки в высоту.

Фехтование: Ковалёв Николай сабля – личное первенство.

Греко-римская борьба: Курамагомедов Заур (60 кг), Семёнов Мингиян (55 кг).

Стендовая стрельба: Мосин Василий дубль-трап.

Дзюдо: Нифонтов Иван (81 кг).

Гребля на байдарках и каноэ: Иван Штыль каноэ-одиночка (С-1) 200 м, Коровашков Алексей, Первухин Илья каноэ-двойка (С-2) 1000 м.

Бадминтон: Вислова Нина, Сорокина Валерия парный разряд.

Теннис: Кириленко Мария, Петрова Надежда парный разряд.