«Золото» и два «серебра» калужан на чемпионате страны!

24.10.2022 22:05 читали: 566 раз

Чемпионат и Первенство России по ездовому спорту (мужчины, женщины, кросс, велосипед, скутер, бесснежные дисциплины) завершился близ деревни Карпово, что в Вологодской области.

На тяжёлую (с внушительными перепадами высот и влажную от дождей) трассу (дистанции 4600 и 3680 метров) в борьбе за награды выбежали и выехали более 100 претендентов из 18 субъектов РФ.

На счету Калужской федерации ездового спорта «Леджерити» три медали! «Золото» и «серебро» в кроссе с одной собакой на «короткой» дистанции завоевали Михаил Коровин (1 место) и Михаил Дейнега (2 место). На скутере со своим четвероногим другом стал вторым и наш Андрей Кузин.

На дистанции 4600 метров на скутере с двумя собаками Андрей Вилисов показал шестое время. Шестую строчку итогового протокола занял и Григорий Шалыгин (велосипед, 1 собака). В этой же дисциплине у Алексея Воробьёва седьмое место, а у Юлии Семёновой среди женщин – девятое.

«Снежный» чемпионат России пройдёт также в Вологодской области, и наши спортсмены-ездовики полны решимости значительно улучшить свои результаты, на теперь уже знакомой для них трассе, но уже в зимних условиях.