«Золото» и «бронза» Антона Бурсука в Ижевске!

06.04.2023 11:09 читали: 482 раз

В столице Удмуртии в минувшее воскресенье завершилось Первенство (до 17, до 20 и до 27 лет) России по стоклеточным шашкам, в котором приняли участие 108 претендентов на медали и путёвки в национальную сборную из 14 субъектов РФ.

Как мы уже сообщали, в старшей возрастной группе в «блице» победитель лично-командного Первенства мира 2021 года по русским шашкам в Турции мастер спорта России из СШ «Шашки русские» (Калуга) Антон Бурсук завоевал «бронзовую» награду, а его товарищ по команде мастер спорта Илья Романов занял шестую строчку итогового протокола.

В «быстрой игре» на четвёртом месте в турнирной таблице оказался ещё один наш спортсмен – мастер спорта России Артём Воробьёв, а Антон финишировал шестым.

Однако в классической игре Антон Бурсук набрал в ходе состязаний 10 очков и стал победителем Первенства страны! Девять очков у «серебряного» призёра мастера спорта России Кирилла Букреева из Санкт-Петербурга, восемь – у обладателя «бронзы» мастера спорта страны Ильи Дериглазова из Удмуртии.

Илья Романов в классической игре замкнул «десятку» Первенства России по стоклеточным шашкам.