Вадим Фролов – обладатель Кубка города Калуги

20.08.2014 09:58 читали: 1080 раз
Вадим Фролов Вадим Фролов

В День физкультурника 44-й раз стартовали кубковые соревнования по русским шашкам.

Первый турнир был приурочен к празднованию шестисотлетия города Калуги. Правила его проведения ни разу не менялись. Шашисты играют микроматчи из двух партий с контролем времени 40 мин на всю партию каждому участнику. При ничейном итоге соперники определяют победителя в блицпартиях.

Через несколько игровых дней из тридцати двух участников борьбу продолжили лишь четверо полуфиналистов. Здесь победу одержали те, кто лучше был подготовлен морально и играл партии до конца. Микроматч Ирины Ануриной и Вадима Фролова был насыщен интересной борьбой, но его результат (0:2) стал неожиданностью. Антон Бурсук после двух ничьих переиграл в третьей партии блица Андрея Ганьшина.

Нужно было сыграть четыре микроматча, чтобы разобраться, в каком состоянии находятся соперники. В таком противостоянии нередко побеждает тот, кто лучше готов морально и играет до конца. Вадим Фролов провел две качественные партии и, выиграв в финале у Антона Бурсука со счетом 1,5:0,5, впервые стал обладателем Кубка областного центра. С таким же результатом Ирина Анурина переиграла Андрея Ганьшина и заняла в итоге третье место.