Личное первенство прошло в "Державе"

02.02.2015 21:39 читали: 790 раз
Личное первенство прошло в "Державе" Личное первенство прошло в "Державе"

С 30 января по 1 февраля в шахматном центре лицея «Держава» проходило личное первенство Калужской области среди мальчиков и девочек до 9 лет.

В соревнованиях принимали участие 57 юных спортсменов из областного центра, Малоярославца, Ермолино, Сосенского и Обнинска. Показав стопроцентный результат, победителем в группе мальчиков стал Абраменков Сергей из Обнинска – 9 очков из 9 возможных. На втором месте Игорь Юшин – 7,5 очков, бронзовым призером соревнований стал Кротов Дамиан – 7 очков, оба призера также из Обнинска. В группе девочек победила Афонасьева Света из Обнинска набравшая 5 очков из 6 возможных, такое же количество очков в Федосовой Олеси из Калуги, но по результату личной встречи она вторая, Третье место у Виктории Козюлиной из Обнинска.

На закрытии соревнований каждый участник получил именной сертификат, а победители награждены грамотами и медалями Министерства спорта и молодежной политики Калужской области, призами от Федерации шахмат города Обнинска.