Юные шахматисты встретились на первенстве ЦФО

16.02.2015 14:37 читали: 835 раз
Юные шахматисты встретились на первенстве ЦФО Юные шахматисты встретились на первенстве ЦФО

С 8 по 14 февраля в ДОК «Зеленый шум» Серпуховского района Московской области проходило личное первенство ЦФО по шахматам среди юношей и девушек до 9 лет (2007 г.р. и моложе).

В соревнованиях приняли участие представители Брянской, Владимирской, Ивановской, Калужской, Костромской, Курской, Московской, Тульской и Ярославской областей.

В группе юношей убедительную победу одержал Денис Грунин (Московская область), показавший стопроцентный результат – 9 очков из 9 возможных. На втором месте расположился Игорь Юшин (Калужская область) – 7 очков. На одно очко меньше набрали четыре участника, но по дополнительным показателям бронзовым призером стал Михаил Горьков из Костромской области. По итогам соревнований победители и призёры завоевали право на участие в финале первенства России, которое будет проходить с 24 по 30 мая в Костроме.