Подвели итоги чемпионата области по русским шашкам

24.02.2015 11:00 читали: 632 раз
Подвели итоги чемпионата Подвели итоги чемпионата

Два дня 46 спортсменов из пяти муниципальных образований сражались за чемпионские титулы. Победители выявлялись у мужчин, женщин, юношей и девушек.

В первый день основное внимание было приковано к отборочному турниру мужчин и юношей, который определял финалистов. Лучших результатов в итоге добились Антон Бурсук, Денис Качалов, Артур Кустарев, Сергей Горбатов, Сергей Скорик и Илья Романов. В воскресенье шесть финалистов сыграли пять туров по круговой системе.

С результатом 3,5 очка первое место занял воспитанник «СДЮСШОР «Шашки русские» мастер спорта Антон Бурсук. Он стал чемпионом области и повторил результат двенадцатилетней давности Сергея Иванова, ставшего в один год чемпионом города и области и по русским, и по стоклеточным шашкам. По три очка у Сергея Скорика и Ильи Романова, а далее расположились Денис Качалов, Артур Кустарев.и Сергей Горбатов.

Отдельно от мужских проводились соревнования среди женщин и девушек. Софья Морозова, Юлия Мосалова, Ирина Анурина и Юлия Каралаш (Кузина) сыграли между собой вничью, но во встречах с юниорками мастер спорта Софья Морозова одержала три победы в то время, как Юлия и Ирина прибавили себе по два таких результата.

У юниорок призерами стали Евгения Абросикова, Полина Пенигина и Оксана Голядкина. Младшие девушки также выявили победителей. Екатерина Зеленова (6 очков из восьми), Алина Шевелева (5,5) и Ксения Авакимова (4,5) стали в итоге призерами соревнований.