Белая Ладья прошла в "Державе"

17.03.2015 20:55 читали: 808 раз
Белая Ладья прошла в "Державе" Белая Ладья прошла в "Державе"

С 13 по 15 марта в шахматном центре лицея "Держава" проходили областные финальные соревнования по шахматам среди школьных команд "Белая ладья".

В турнире приняли участие 12 коллективов из Калуги, Балабанова, Жукова, Малоярославца, Медыни и Обнинска, которые стали победителями в своих городах и районах. Соревнования проводились по швейцарской системе в семь туров. Победив в шести матчах и сыграв один вничью уверенную победу завоевала команда лицея "Держава" из Обнинска, набрав 23 очка из 28 возможных. За команду выступали: Анна Афонасьева, Игорь Юшин, Александр Лукьяненко и Валерия Афонасьева. На втором месте юные шахматисты из средней школы №18 города Калуги - 18,5 очков. Бронзовыми призерами соревнований стали спортсмены из Физико-технической школы Обнинска - 17,5 очков.

По итогам соревнований победители завоевали право на участие в финальных соревнованиях первенства России, которое будет проходить с 1 по 9 июня в поселке Дагомыс Краснодарского края.