Международный турнир прошел в Обнинске

23.07.2015 17:41 читали: 836 раз
Международный турнир прошел в Обнинске Международный турнир прошел в Обнинске

С 13 по 19 июля в Обнинске проходил XII Международный шахматный фестиваль «Обнинск – первый Наукоград России».

В соревнованиях принимали участие представители Архангельской, Астраханской, Брянской, Курской, Липецкой, Ивановской, Калужской, Московской областей, Республик Башкортостан и Татарстан, ХМАО-Югра, городов Москвы и Санкт-Петербурга, а также Украины и США. В рамках фестиваля проходил этап детского Кубка России.

Победителями стали: до 9 лет – Денис Грунин (Московская область) и Борис Погорелов (Украина, Луганск) набравшие по 8 очков из 9 возможных. Третье место у Александры Шведовой из Москвы – 6,5 очков. До 11 лет – Глеб Казаков (Москва) и Софья Ветохина (Московская область) - по 7 очков из 9 возможных. Бронзовым призером соревнований стала москвичка Екатерина Карасени, набравшая на пол-очка меньше. До 13 лет – Елизавета Титиевская (Санкт-Петербург) и Кирилл Дударев (Московская область) – по 7 очков из 9 возможных, на третьем месте Глафира Усачева (Московская область) – 6,5 очков.

До 15 лет – Степан Журавлев (Московская область) и Айнур Гарафутдинов (Татарстан) – по 7,5 очков, Илья Ветохин (Московская область) – 7 очков.

В OPEN - турнире победителем стал мастер спорта России Артем Садовский из Тулы – 7 очков из 9 возможных. На пол-очка меньше у кандидата в мастера Александра Моисеева (Калуга), мастера ФИДЕ Ивана Крылова (Московская область) и Геннадия Бойцова (Брянская область), в таком порядке призеров определили дополнительные показатели.

Для участников фестиваля была организована экскурсия в «Парк птиц» и проведен блицтурнир, победителем которого стал мастер спорта России Артем Садовский (2496) из Тулы.

На закрытии соревнований победители и призеры были награждены Кубками, медалями, грамотами, денежными вознаграждениями и шахматной литературой.