Медальный комплект шашистов

16.03.2016 01:42 читали: 625 раз
Медальный комплект шашистов Медальный комплект шашистов

С 4 по 12 марта во Всеволожске Ленинградской области более 130 шашистов из 30 региональных сборных определяли лучших на первенстве России в двух возрастных категориях.

Среди юниоров (17-19 лет) за награды боролись воспитанники калужской СДЮСШОР «Шашки русские». Как сообщил нам директор спортшколы, «Заслуженный тренер РФ» Геннадий Имас, в быстрой игре наша Ирина Анурина завоевала «серебро». А её товарищ по сборной Антон Бурсук – «бронзу». Однако в основных соревнованиях наши участники заняли лишь четвёртые места.

Среди 14-16-летних шашистов воспитанница нашей спортшколы Полина Пенигина выиграла награды высшего достоинства в быстрых шашках и в основной программе, а также «серебро» в молниеносной игре. А вот её товарищи по команде Артём Воробьёв и Илья Романов заняли в «классике», соответственно – четвёртое и восьмое места.