Международный шахматный фестиваль «Обнинск - первый Наукоград России»

20.07.2012 10:28 читали: 1085 раз
Международный шахматный фестиваль Международный шахматный фестиваль

Вчера завершился IX Международный шахматный фестиваль, в рамках которого проводился этап Кубка России среди девочек и мальчиков до восьми, десяти и двенадцати лет и турнир с обсчётом международного рейтинга ЭЛО.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 17 регионов нашей страны. Количество участников турниров - 143 человека.

На этапе Кубка России, в группе спортсменов до восьми лет калужский спортсмен Игорь Огурцов набрал 7,5 очков и занял второе место турнира. Три спортсмена, среди которых представитель Калужской области Горбунов Дмитрий, набрали по 6 очков. Третья ступень пьедестала, с учётом дополнительных преимуществ, досталась представителю Тульской области. В итоге Дмитрий занял пятую позицию.

В группе до десяти лет, спортсмен из Обнинска Баранов Иван набрал 6 очков, что соответствовало третьему месту турнира. А в группе до двенадцати лет, Афонасьева Анна из Обнинска, проиграв 0,5 очка первому месту, и показав одинаковый результат с представителем Московской области, оказалась на третьем месте турнира. Её результат – 7 очков.

В рейтинговом турнире, наиболее высокий результат показали Моисеев Александр из Калуги (6,5 очков) и Логинов Антон из Обнинска (6 очков). Они заняли шестое и седьмое место в рейтинге.